EC ancien : Courcelles (AD90) 027 E-dépôt GG 1-2

Années : 1642-1792
Description :
B, 1643-1792
M, 1642-1792
S, 1651-1792
Confirmations 1651-1792
Entité(s) concernée(s) :
Registres conservés : (dépouillés : , partiellement dépouillés : , non dépouillés : )
Dépouillement : dvallat a réalisé le dépouillement de cette archive. individus ont été relevés dans actes.
Ce dépouillement est en ligne sous le titre "Courcelles".
Familles les plus fréquentes :
Nom%age des actesdeà
BIDAINE 16461792
COLIN 16471792
BETHVY 16421793
LOILLIER 16801792
CLAIR 16481792
BOUELAT 16471791
CRELIER 16561790
Nom%age des actesdeà
HAINNIG 17141791
MANGE 17421792
HENNEMAN 17111785
FLEURY 16841775
MULLER 17701788
TOURNAIRE 16651761