EC ancien : Châtenois (AD90) 022 E-dépôt GG 1-5

Années : 1570-1792
Description :
B, 1570-1632, 1647-1787, 1792
M, 1646-1787, 1792
S, 1682-1787, 1792

Confirmations 1682-1738
Entité(s) concernée(s) :
Registres conservés : (dépouillés : , partiellement dépouillés : , non dépouillés : )
Dépouillement : lisa, poupi900, aurebena ont réalisé le dépouillement de cette archive. individus ont été relevés dans actes.
Ce dépouillement est en ligne sous le titre "Châtenois".
Familles les plus fréquentes :
Nom%age des actesdeà
MEILLIERE 15701792
LAURENT 16491792
LARDIER 15951792
GÉHAND 15911792
COURTOT 16461792
BEAUSEIGNEUR 15701792
GUERNÉ 15701792
MARCHAND 16691792
BOURQUIN 15771792
VAUTHERIN 16961792
ROSSELOT 16471792
Nom%age des actesdeà
PILLIOT 15711761
BOUQUET 17161792
ROLIN 16551792
DELACOUR 16481787
DONZÉ 15891787
OEUVRARD 17021786
FALLOT 16061772
MONNIER 15791787
MAIROT 16841792
BERMONT 15791759
LANGARD 16481783
Effectifs des baptêmes par tranches de 7 années, et par communauté de domicile des parents :