Accueil
Association LISA
Articles par thèmes
Articles récents
Cartes postales anciennes "avant-après"
Entités administratives
Archives
Sources dépouillées (base et autres formats)
Sources en ligne / à indexer (nouveau)
Travaux indexés par les usagers
Recherches dans les sources dépouillées :
- Recherche par l'initiale du nom
- Recherche par lieux
- Recherche par archives
- Recherche de sources

Archive : EC ancien : Novillard (AD90) 074 E-dépôt GG 1-3


Années : 1665-1792

Entité(s) concernée(s) :

Registres conservés : (dépouillés : , partiellement dépouillés : , non dépouillés : )



Dépouillement : Jean Dominique PELLEGRINI a relevé individus dans actes.

Ce dépouillement est en ligne sous le titre "Novillard"

Description :

BMS 1689-1736
B 1779-1792
M 1775-1792
S 1771-1792
Confirmations 1693-1741
Table annuelle 1665-1792

Familles les plus fréquentes :
Nom%age des actesdeà
HANTZ 16651792
GREVILLOT 16671792
FAVÉ 16661792
BARBIER 16651792
CUENIN 16651792
RICHARDOT 16651791
BESANÇON 16901792
CHARPIOT 16671790
BOURQUIN 16701760
CATTREZ 16651791
MERCIER 16891792
RECROIX 16711792
CARRÉ 16661768
Nom%age des actesdeà
HUGAY 16651780
ROUECHE 16811792
JEANPIERRE 16701773
FAIBVRE 16681783
OSWALD 16991789
SERNET 16691763
CHARMOIS 16811792
SCHICK 17241792
PERNAT 16681745
GREDNER 17251791
DELAJOUX 16791763
CHAVÉ 17201786

Infographies sur l'état-civil ancien : Documents conservés | Baptêmes (statistiques)    Travaux divers : Prénoms anciens | Patronymes et variantes (arch. anciennes)
Historique des mises à jour | Contact

Partenaires :                              
© Lisa90 2001-2018