Recherche par l'initiale du nom
Recherche d'individus
Recherche de couples
Recherche par archives
Recherche de sources

Archive : EC ancien : Châtenois (AD90) 022 E-dépôt GG 1-5


Années : 1570-1792

Entité(s) concernée(s) :

Registres conservés : (dépouillés : , partiellement dépouillés : , non dépouillés : )



Dépouillement : Aurélia BENAYAS, Pierre BRAUN, Jean Dominique PELLEGRINI ont relevé individus dans actes.

Ce dépouillement est en ligne sous le titre "Châtenois"

Description :

B, 1570-1632, 1647-1787, 1792
M, 1646-1787, 1792
S, 1682-1787, 1792

Confirmations 1682-1738


Familles les plus fréquentes :
Nom%age des actesdeà
MEILLIERE 15701792
LAURENT 16491792
LARDIER 15951792
GÉHAND 15911792
BEAUSEIGNEUR 15701792
COURTOT 16461792
GUERNÉ 15701792
MARCHAND 16691792
BOURQUIN 15771792
VAUTHERIN 16961792
ROSSELOT 16471792
Nom%age des actesdeà
PILLIOT 15711761
BOUQUET 17161792
ROLIN 16551792
DELACOUR 16481787
DONZÉ 15891787
OEUVRARD 17021786
FALLOT 16061772
MONNIER 15791787
MAIROT 16841792
BERMONT 15791759
LANGARD 16481783

Effectifs des baptêmes par tranches de 7 années, et par communauté de domicile des parents :

   Partenaires :                              

© Lisa90 2001-2019